пʼятницю, 19 жовтня 2012 р.

Выставка Всеукраинского конкурса детских рисунков

        На Днепропетровщине продолжается реализация           

                           праздничных мероприятий, 

             посвященных 80-летию создания области.

В частности, в Днепропетровске открылась передвижная выставка
Всеукраинского конкурса детских рисунков, на которой представлено 80 лучших работ юных художников из Днепропетровщины и всей Украины.
Она находится в Днепропетровской областной библиотеке для детей (ул. Ворошилова, 9) и будет работать до 31 октября.
«Днепропетровщина — регион со славными традициями, добрыми, активными и талантливыми людьми. Побеждая в соревнованиях и конкурсах юные жители нашего региона уже с детства активно участвуют в развитии нашей родной области и страны. Для того чтобы максимально раскрыть их таланты, в области по инициативе губернатора Александра Вилкула реализуется комплекс программ и проектов, в частности, „Новой Днепропетровщине — новый стандарт образования“, „Молодежь Днепропетровщины“, и тому подобное. Именно такие проекты, творческие конкурсы и фестивали для детей становятся ступеньками на пути к будущим достижениям. Ярким примером этого и является выставка Всеукраинского конкурса детских рисунков»,— сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

По итогам первого тура, в Днепропетровском теруправлении Национального банка Украины состоялось награждение его победителей.
Дипломы и подарки от Национального банка Украины получили:  
Игнатьева Дарья, 10 лет (Днепропетровск), 
Кучугурная Валерия 13 лет (Днепропетровск), 
Тимко Денис, 12 лет (Кривой Рог).
Отдельно отмечено и каждого участника: маленькие художники получили персональное благодарственное письмо за участие в конкурсе; 10 авторов наиболее удачных работ награждены подарочными наборами монет.

Работы трех победителей, после празднования на региональном уровне, направят для участия в общероссийском этапе конкурса. Рисунок ученицы Днепропетровской школы № 120 Дарьи Игнатьевой получил признание на общегосударственном уровне. Работа юной художницы отмечена в номинации «За преданность народным традициям» и награждена знаком Председателя Национального банка Украины.







Немає коментарів:

Дописати коментар