середу, 14 грудня 2011 р.





Святий Миколай
У Дніпропетровську відбудеться всеукраїнська благодійна акція «Миколай про тебе не забуде!» /Наш Район.dp.ua/
 
   19 декабря православные всего мира отмечают большой праздник День Святого Николая (католики празднуют День Св. Николая 6 декабря). Особенно этот праздник любит детвора.

  

В канун Дня Святого Николая у порога выставляют детские сапожки или же подвешивают красочные носки у камина, куда послушным детям кладут подарки.
По легенде, в некоторых странах Святой Николай приходит не один, а в сопровождении двух ангелов и двух чертей. Ангелы сообщают чудотворцу имена хороших детей, а черти, наоборот, рассказывают о проказниках. Но, побеждает, конечно, добро и все дети утром 19 декабря находят подарки.

  Святой Николай является прототипом реально существовавшего человека, который жил во второй половине третьего века и запомнился людям своими многочисленными добрыми делами. Родился чудотворец Николай в Малой Азии, в городе Патары в Ликии.

За то, что Николай проповедовал христианство, он был заключен в темницу римским правителем Диоклетианом. Ни лишения, ни голод, ни страдания не сломили его, и святитель продолжал проповедовать веру Христову. Скончался святитель 19 декабря 343 года в Мирах. Святой Николай с давних времен считается всех покровителем путешественников и воинов.

В День Святого Николая в Днепропетровске пройдут праздничные мероприятия для горожан и гостей областного центра.
В Областной библиотеки для детей празднование этого чудесного праздника будет всю неделя с 16.12 до 22.12! Ул. Ворошилова, 9. Ждем всех!
 19 декабря будут проходить мероприятия в Днепропетровске:

В 8.00 в Свято-Николаевском храме в Кайдаках, что по улице Жовтенят, 108 пройдет праздничное богослужение.

В 11.00 в Театре имени Горького состоится праздничная благотворительная акция для детей, которые воспитываются в приемных семьях и детских домах приемного типа. На праздник приглашено 185 детей и их родителей, для которых покажут спектакль «Фея новогодних чудес». Все дети получат сладкие подарки.

В 13.00 во Дворце детей и юношества начнется благотворительная концертно-развлекательная программа для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки из городских детских домов и интернатов, детей с ограниченными физическими возможностями, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы и одаренных детей. Для них будут выступать творческие коллективы города и пройдет веселая игротека, а также каждый ребенок получит сладкий подарок.

В 17.00 на ж/м Тополь-2, возле детской поликлиники состоится открытие елки Бабушкинского района. На праздник приглашены дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. На открытии ёлки выступят творческие коллективы Днепропетровска, пройдут новогодние конкурсы и развлечения.

Также, 20 декабря, в 14.00, в помещении исполкома Индустриального райсовета состоится открытие районной елки, в котором примут участие дети-сироты и дети, которые лишены родительской опеки. Для всех гостей состоится праздничный концерт «Святой Николай идет к детям», а также конкурсы и развлекательная программа. Все дети получат сладкие подарки.

День рожденье Святого Николая!

Друзья! Приглашаем Вас и Ваших деток на День рождения Святого Николая! Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники - Санта-Клаус из Америки, Елу Пукки из Финляндии, Чисхан - якутский Дед Мороз и Снегурочка из Костромы! Каждый из которых приготовил подарочки для Вас! Вы сможете не просто познакомиться с этими героями, но и погрузиться в традиции каждой из стран: испечь имбирное печение вместе с финским родственником Дедушки Мороза, рассказать стих Санте и водить хоровод со Снегурочкой!
Мы ждем Вас на праздник 18 декабря на 12:00.
К участию приглашаются детки в возрасте от 3 до 12 лет с родителями.
Продолжительность программы 1,5 часа.
Ресторан-клуб Потемкин - мы работаем для Вас!


18 декабря 2011
Потёмкин
ул. Красная, 10, 3-й этаж, тел.: 093 726-88-46, 098 190-05-30, 050 871-04-24
Время: 12:00
Цена билета: уточняйте по телефонам: 745-30-77, (050) 871-04-24

Кроме того, ко Дню Святого Николая денежную помощь получат 65 многодетных матерей Днепропетровской области.

Немає коментарів:

Дописати коментар